Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил уральских работников леса с их праздником

14.29 Воскресенье, 20 сентября 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил специалистов лесного хозяйства и лесной промышленности с профессиональным праздником. Он поблагодарил работников и ветеранов отрасли за самоотверженный труд, добросовестность, ответственность и за весомый вклад в развитие области.

По словам главы региона, Средний Урал исторически славится своими лесами, общая площадь которых превышает 16 миллионов гектаров.

«Мы комплексно подходим к защите и восстановлению лесов, его рациональному использованию и решению вопросов незаконной вырубки, обеспечению пожарной безопасности лесного фонда»,- отмечает Евгений Куйвашев.

Губернатор также отметил, что рационально и бережно использовать лесные ресурсы региона помогает современное развитие и модернизация производств лесопромышленного комплекса. Свердловская область сегодня входит в тройку лидеров по количеству приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов.

По данным департамента информполитики Свердловской области, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в регионе обновлена лесопожарная и лесохозяйственная техника, с превышением выполнен план прошлого года по лесовосстановлению (32 тысячи гектаров лесных угодий). В этом году плановая площадь лесовосстановления составляет 28 тысяч гектаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK