Сотрудники ГИБДД провели рейд по перевозкам на такси в Екатеринбурге
18.09.2020
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за перевозками пассажиров на такси.
«Основной его целью стало пресечение фактов нелегальных перевозок такси, а также контроль за соблюдением законодательства в сфере таксомоторных перевозок официальными перевозчиками», - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.
За четыре часа инспекторы проверили более 80 автомобилей. Они выявили 10 фактов перевозки с нарушениями, в 5 случаях водитель не имел при себе прав или страховой полис. У 2 автомобилей были технические неисправности. Кроме того, были выявлены случаи, когда на машину была незаконно нанесена цветографическая схема.
Отметим, что с начала года сотрудниками ГИБДД было проведено 22 таких мероприятия.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58