Возрастное ограничение 18+

Юная певица из Нижнего Тагила выступит в Кремле

16.56 Четверг, 17 сентября 2020
Десятилетняя жительница Нижнего Тагила Богдана Борей стала лауреатом Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». В ноябре девочка поедет в Москву на церемонию награждения и выступит в большом концертном зале Кремля.

В конце прошлого года Богдана представляла Дворец культуры имени Окунева на отборочном этапе премии в Екатеринбурге и одержала победу в номинации «Народный стилизованный вокал».

По передаёт ИА «Все новости», Богдана занимается вокалом с трёх лет. Она работает в разных музыкальных жанрах, а в конкурсах почти всегда участвует с народным стилизованным вокалом. По словам наставников, Богдана, несмотря на юный возраст, усидчивый и терпеливый ребёнок. У девочки хороший музыкальный слух и гибкий голос, а с каждым годом её вокальный диапазон расширяется. Сейчас она поёт в четырёх октавах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK