Возрастное ограничение 18+

За 5 лет в Екатеринбурге построят более 20 школ

20.50 Среда, 9 сентября 2020
В уральской столице в течение 5 лет построят более 20 школ, об этом рассказала замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева на заседании комиссии по развитию образования, науки и физкультуры.

Так, в городе уже разработана проектно-сметная документация на 6 зданий школ – три в Кировском и по одной школе в Верх-Исетском, Железнодорожном и Октябрьском районах. Также разрабатываются проекты 12 зданий школ - четыре школы в Чкаловском районе, по две школы в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах и по одной школе в Верх-Исетском, Железнодорожном и Орджоникидзевском районах. Кроме того, стадии строительства и капитального ремонта, в Екатеринбурге находятся 8 зданий школ – по три школы в Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах и по одной школе в Кировском и Ленинском районах.

Также Сибирцева рассказала, что в текущем учебном году приобретено 17,5 тысячи единиц медтехники и расходных материалов для школ. Во всех учебных заведениях также идет прививочная кампания против гриппа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK