Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал об открытии нового предприятия в Краснотурьинске

19.56 Среда, 9 сентября 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал об открытии нового предприятия в Краснотурьинске – «Краснотурьинск-Полиметалл», об этом глава региона рассказал в своем Instagram.

«Это первый шаг в реализации инвестиционного проекта, который позволит освоить новые месторождения цветных металлов с применением самых современных технологий. Это пример эффективного партнерства власти и бизнеса, направленного на оздоровление экономики моногородов. Это 250 новых рабочих мест, дополнительные доходы и налоговые отчисления, ощутимый вклад в повышение качества жизни людей», - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что за последние 10 лет компания «Полиметалл» инвестировала в развитие свердловских муниципалитетов более 500 миллионов рублей.

Также губернатор рассказал, что в Краснотурьинске до конца сентября закончат строительство нового модульного госпиталя. Там будут проходить лечение больные пневмониями и COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK