Футболист ФК «Урал» подарил автомобиль екатеринбургской больнице
09.09.2020
Футболист ФК «Урал» Эрик Бикфалви подарил автомобиль «Лада Гранта» для выезда к пациентам больнице №3 Екатеринбурга, об этом рассказали в пресс-службе клуба.
Бикфалви в игре с «Арсеналом» стал автором одного из самых красивых голов чемпионата России и получил за это бонусный приз. Деньги полузащитник принял решение направить на благотворительность и подарил врачам новую машину.
«Новый автомобиль – это подарок за спасенные жизни пациентов от новой коронавирусной инфекции и крайне необходимое средство передвижения для медицинских бригад неотложной помощи. Именно они выезжали на дом к пациентам и были на передовой. Поэтому опыт борьбы с новой коронавирусной инфекцией показал, что дополнительный транспорт необходим как для медиков, так и для пациентов. Тем более что ожидается подъем обращений со стороны пациентов по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ», - сказали в футбольном клубе.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Глава СК поручил доложить о деле о нерасселении около двух лет из аварийного дома в Верхней Салде
Воскресенье, 3 мая, 19.31
В Свердловской области в 2026 году планируют открыть шесть новых модельных библиотек
Воскресенье, 3 мая, 19.13
«О чем просили? Почти все, отпустить на фронт»: свердловский омбудсмен рассказала о посещении СИЗО-1
Воскресенье, 3 мая, 18.51