Возрастное ограничение 18+

Подтверждены нарушения уральского завода при выпуске загоревшихся в больницах аппаратов ИВЛ

15.57 Среда, 9 сентября 2020
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил нарушения уральского приборостроительного завода (УПЗ) при выпуске аппаратов ИВЛ, которые могли быть причинами пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

Региональный Роспотребнадзор 30 июня подал в суд иск о привлечении УПЗ к ответственности по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией». Суд подтвердил нарушения, тем самым удовлетворив иск ведомства.

По данной статье для юридических лиц положен штраф от 100 до 200 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток. Пока что не сообщается, какое именно наказание назначили заводу.

Кроме того, сегодня в Арбитражном суде рассматривается иск Росздравнадзора о привлечении УПЗ к ответственности по статье 6.33 КоАП РФ «Реализация или ввоз в Россию недоброкачественных лекарств или медицинских изделий».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK