Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области криминалисты МВД приняли присягу

21.38 Понедельник, 7 сентября 2020
Молодые специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Свердловской области сегодня, 7 сентября, приняли присягу. Как рассказал пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых, торжественная церемония состоялась около киноконцертного театра «Космос».

Защищать права и свободы человека поклялись 18 младших лейтенантов и лейтенантов.

«Это событие само по себе очень важное для тех, кто носит погоны. А в данном случае оно знаменательно еще и тем, что Присягу приняли в год 75-летия Великой Победы над фашизмом. Кроме того, все происходило под Красным знаменем Бригады Уральских милиционеров Екатеринбургской губернии – исторической реликвии свердловского гарнизона МВД. Значимость мероприятию придавали почётный караул из числа офицеров ЭКЦ: старшего лейтенанта полиции Александра Горшанова, лейтенантов полиции Андрея Уварова и Руслана Хайрзаманова, а также известный творческий коллектив авторской песни «Офицерское трио», - отметил полковник Горелых.

Каждому принявшему присягу в конце церемонии вручили памятный подарок – диск с песнями коллектива «Офицерское трио». После этого все участники сфотографировались на фоне исторического знамени мемориального комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK