Возрастное ограничение 18+

Возле свердловских школ обустроят 84 пешеходных перехода

09.59 Суббота, 5 сентября 2020
В Свердловской области возле школ обустроят 84 пешеходных перехода. Сделают это в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» уже к концу года.

Как уточнил департамент информполитики Свердловской области, пешеходники появятся в населённых пунктах, где главные улицы являются частью региональных трасс. Оборудование переходов позволит значительно повысить безопасность дорожного движения.

На нерегулируемом пешеходном переходе появятся бело-жёлтая разметка, освещение, мигающий жёлтый светофор, дорожные знаки с внутренним освещением и светодиодной индикацией, а также «лежачие полицейские». Также возле переходов появятся заграждения, чтобы не дать человеку перейти дорогу в неположенном месте.

Всего в регионе возле школ и детсадов есть 526 пешеходных переходов. Из них 433 выполнены в соответствие с национальными стандартами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK