☰
✕

Двух 18-летних туристок пришлось эвакуировать из-под Качканара после того, как они увидели следы медведя


02.11.2026

Фото: Кушвинский пожарно-спасательный гарнизон
В последний день октября две девушки 2008 года рождения отправились из Екатеринбурга в лес под Качканаром, однако остановили свой поход, наткнувшись на следы медведя. Испугавшись возможной встречи с опасным животным, девушки сошли с тропы и затаились.

Молодые екатеринбурженки вызвали спасателей по экстренному номеру 112 и передали координаты, по которым спасатели и выехали на помощь вместе с полицией, рассказали в Кушвинском пожарно-спасательном гарнизоне.

«Четвертому каналу» девушки рассказали немного другую версию событий: по их слрва, они видели не просто следы медведя, а самого медведя, который сидел буквально в десяти метрах от них. Также девушки поблагодарили спасателей за то, что приютили их до прибытия следующей электрички.

В результате к сумеркам девушек удалось эвакуировать из леса с помощью МЧС.

Напомним, в этом году в Свердловской области и в России в целом участились случаи встречи людей с медведями, подробнее об этом
писали здесь.
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>