В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
24.06.2026
Во вторник, 23 июня, в Екатеринбурге у дома № 45 на улице Академика Парина 19-летний юноша на прокатном электросамокате сбил двухлетнего мальчика.
В городской ГИБДД рассказали, что ребёнок шел по пешеходной дорожке рядом с мамой, когда на него наехал самокатчик. В результате ребёнку потребовалась медицинская помощь. С места происшествия его увезли на скорой в ДГКБ №9.
По данному факту следственный отдел по Академическому району возбудил уголовное дело по статье 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта), сообщили в СУ СКР по Свердловской области.
В городской ГИБДД рассказали, что ребёнок шел по пешеходной дорожке рядом с мамой, когда на него наехал самокатчик. В результате ребёнку потребовалась медицинская помощь. С места происшествия его увезли на скорой в ДГКБ №9.
По данному факту следственный отдел по Академическому району возбудил уголовное дело по статье 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта), сообщили в СУ СКР по Свердловской области.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50