Режим «беспилотной опасности» вновь ввели в Свердловской области


29.04.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Сегодня утром в Свердловской области объявили режим «беспилотной опасности». Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Денис Паслер в восемь часов утра.

«Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность»,

написал глава региона.


Он также напомнил, что нельзя подбирать обломки или перемещать их, а также снимать работу систем ПВО или беспилотников.

На фоне «беспилотной опасности» ограничения на приём и выпуск самолётов ввёл аэропорт Кольцово. Пассажиров предупреждают о задержках в расписании.

Обо всех подозрительных летающих объектах нужно сообщать в экстренные службы по номеру «112». Подробнее о том, как действовать при виде беспилотника, рассказывает «Антитеррор Урал».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>