В Екатеринбурге школьники нашли труп на дне Шарташа
05.08.2024
В Екатеринбурге школьники, гулявшие по берегу Шарташского гранитного карьера, заметили на дне водоёма труп человека. Сегодня его планируют достать и передать криминалистам.
Как сообщает информационное агентство Ura.ru, тело заметила 14-летняя девочка. Она рассказала об этом своим друзьям, с которыми гуляла, после чего они приняли решение сообщить о трупе в полицию. После этого к месту прибыли водолазы, но было уже слишком темно. Труп находился в той части карьера, где глубина достигает 60 метров. Спускаться в ночное время туда было бы опасно, поэтому водолазы решили вернуться к работе в светлое время суток.
Сегодня тело должны поднять на поверхность. После этого труп передадут криминалистам, чтобы они смогли установить личность и причины смерти.
Как сообщает информационное агентство Ura.ru, тело заметила 14-летняя девочка. Она рассказала об этом своим друзьям, с которыми гуляла, после чего они приняли решение сообщить о трупе в полицию. После этого к месту прибыли водолазы, но было уже слишком темно. Труп находился в той части карьера, где глубина достигает 60 метров. Спускаться в ночное время туда было бы опасно, поэтому водолазы решили вернуться к работе в светлое время суток.
Сегодня тело должны поднять на поверхность. После этого труп передадут криминалистам, чтобы они смогли установить личность и причины смерти.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51