Нападение на школьника в Екатеринбурге: возбуждено уголовное дело о грабеже
04.08.2024
В Екатеринбурге следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения группы подростков на 14-летнего школьника, о котором сообщили СМИ. Преступление классифицируется как грабёж, совершённый с применением насилия группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.161 УК РФ).
Инцидент произошел поздним вечером 1 августа в районе улицы Бабушкина, микрорайон Эльмаш. Несколько подростков напали на 14-летнего мальчика, избили его и отобрали имущество на сумму около 10 тысяч рублей. За это преступление им грозит до 7 лет лишения свободы.
Инцидент произошел поздним вечером 1 августа в районе улицы Бабушкина, микрорайон Эльмаш. Несколько подростков напали на 14-летнего мальчика, избили его и отобрали имущество на сумму около 10 тысяч рублей. За это преступление им грозит до 7 лет лишения свободы.
В ходе расследования выясняются все обстоятельства, в том числе степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего. Также устанавливаются причины и условия, которые способствовали произошедшему. Действиям сообщников будет дана надлежащая правовая оценка,
— сообщает СК по Свердловской области
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51