Возрастное ограничение 18+

Природное явление подозревают в поджоге дома в Среднеуральске

19.03 Понедельник, 5 июня 2023
Стоп-кадр видео ВК-группы « Реальный Среднеуральск» / vk.com/srprotiv
В воскресенье, 4 июня, в Среднеуральске загорелся частный дом. Происшествие можно было считать — увы! — рядовым и невыдающимся, если бы не основная версия о причине возгорания.

Главная версия случившегося в отдыхающем Среднеуральске — удар молнии. Долгожданные дожди накрыли в выходные многие города Свердловской области, в том числе и этот. А вместе с дождём пришла и гроза с молнией. Один из небесных разрядов угодил прямиком в крышу симпатичного домика с мансардой на улице Парижской Коммуны. По крайней мере, так утверждают очевидцы произошедшего.

За озвученную предварительную версию говорит то обстоятельство, что сильнее всего горела кровля здания. Огонь с неё легко мог перекинуться на соседние строения — очень уж плотно застроен данная территория частного сектора. Но распространению огня помешали вовремя прибывшие пожарные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK