Возрастное ограничение 18+

Маленький велосипедист получил перелом руки в ДТП на улице Нижнего Тагила

20.06 Вторник, 30 мая 2023
Фото: Владислав Постников
Ещё один 9-летний свердловчанин пострадал в дорожно-транспортном происшествии во время езды на велосипеде. В отличие от поселкового ровесника, маленького нижнетагильца угораздило попасть не под мотоцикл, а под легковой автомобиль иностранного производства.

ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста случилось в Нижнем Тагиле накануне, 29 мая. Примерно в 18:40 водитель машины «Audi Q7» сворачивал с Ленинградского проспекта во внутриквартальный проезд, когда почувствовал удар в задней части автомобиля. Только остановившись он увидел мальчика на велосипеде. В этой «встрече» мальчик получил перелом руки и был доставлен в больницу.

Как и мальчик из посёлка Бобровский, этот велосипедист не пользовался ни шлемом, ни защитными щитками. Со двора родного дома он отлучился без ведома родителей, чтобы вместе с друзьями покататься по городу.

Что касается водителя «Ауди», это 37-летний мужчина с 19-летним стажем вождения. За последнее время за нарушениями правил дорожного движения его не ловили. Степень его вины в случившемся устанавливают сотрудники местной Госавтоинспекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK