ГИБДД Свердловской области поделилась печальной статистикой


26.05.2023

Фото: Вечерние Ведомости
Главное управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Свердловской области обнародовала информацию о количестве ДТП с участием пешеходов, произошедшие за 5 месяцев текущего года. Цифры это довольно печальные.

По данным областной Госавтоинспекции, в 2023 году на территории Свердловской области произошло 271 дорожно-транспортных происшествий, в которых так или иначе оказались замешаны пешие граждане. В 19 из этих случаев наезд на прохожего транспортным средством заканчивался гибелью человека. Во всех остальных не обошлось без травм. Печаль вызывает и то, что в 101 случае наезд на человека происходил на размеченном для перехода проезжей части участке дороги, на так называемой «зебре», что можно расценивать как крайне безалаберное отношение водителей к правилам дорожного движения.

Сейчас, когда в Свердловской области установилась по-летнему знойная погода, можно ожидать роста ДТП с участием пешеходов — разморенные жарой люди теряют бдительность, находятся они при этом за рулём или участвуют в уличном движении «на своих двоих».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>