Возрастное ограничение 18+

В пожаре под Екатеринбургом заподозрили четырех подростков

12.26 Воскресенье, 21 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Вчера, 20 мая, один из «Добровольцев быстрого реагирования» во время прогулки с собакой в лесу под Екатеринбургом, где заканчивается Калиновский лесопарк и начинается верхнепышминский лес, обнаружил новый очаг пожара и четырех подростков рядом.

Волонтер сразу заподозрил ребят в поджоге. На вид им было 16 лет.

«Одного из них он задержал и доставил в отделение полиции. Составлен протокол, ведется расследование. Большое спасибо за активность и за смелость»,

– рассказали в телеграм-канале волонтерской организации.


Там также добавили, что вечером, около 20.00, командой из четырех человек они приехали на место, чтобы убедиться в том, что пожар локализирован. Сообщается, что его площадь составила 400 квадратных метров. Со слов добровольцев, очаг был хорошо полит водой из пожарной машины, однако они еще раз пролили места, где заметили дым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK