Возрастное ограничение 18+

Житель Нижнего Тагила погиб во вчерашнем пожаре

19.24 Четверг, 18 мая 2023
Фото: Владислав Постников
Накануне, 17 мая, в Нижнем Тагиле произошёл пожар, в результате которого погиб человек. В связи с этим ведётся следственная проверка, но правоохранительными органами уже озвучена предварительная версия.

Судя по всему, пожар в одной из квартир 5-этажного дома на Ленинградском проспекте произошёл из-за короткого замыкания бытового прибора, а именно — холодильника. Из искры возгорелось пламя, перекинувшееся на кухонную мебель. Такую версию изложил представителям СМИ старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

На тушение пожара были направлены три спецмашины с личным составом. Для проникновения в горящую квартиру пожарным пришлось выламывать входную дверь. Внутри они обнаружили хозяина квартиры. На тот момент мужчина был ещё жив и его срочно госпитализировали на машине «Скорой помощи». К несчастью, в лёгкие пострадавшего попало слишком много ядовитого дыма и в больнице он скончался. Сейчас его труп направлен судебным экспертам, которые проверят и уточнят причины смерти. Про погибшего известно только, что это владелец квартиры, мужчина 1981 года рождения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK