Возрастное ограничение 18+

Иномарка сбила на «зебре» в Екатеринбурге девятилетнего велосипедиста

16.53 Вторник, 16 мая 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель Ford Focus сбил на пешеходном переходе девятилетнего мальчика на велосипеде. ДТП произошло на Золотистом бульваре.

По предварительным данным, вчера вечером водитель автомобиля Ford Focus ехал по Золотистому бульвару со стороны улицы Чемпионов в сторону Счастливой и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил велосипедиста.

В результате ДТП девятилетнего мальчика доставили в детскую больницу с различными травмами.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что за рулем иномарки находился 39-летний мужчина со стажем вождения девять лет. Он пояснил, что при подъезде к «зебре» остановился, убедился, что нет пешеходов, а затем начал движение, но в этот момент из-за автобуса выехал мальчик на велосипеде. Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK