Возрастное ограничение 18+

Еще в трех поселках Свердловской области объявили режим ЧС

15.22 Воскресенье, 7 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости (архивное фото)
Из-за масштабных пожаров еще в трех поселках Свердловской области объявили режим чрезвычайной ситуации. На этот раз режим ЧС ввели в Ольховке, Верхотурке и Первомайском в Верхнепышминском городском округе.

Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Верхней Пышмы Иван Соломин.

«В Мостовской сельской администрации объявлен режим ЧС, в том числе в поселках Ольховка, Верхотурка, Первомайка. Вчера вечером удалось отстоять все поселки, хотя огонь подошёл к окраинам населенных пунктов»,

– заявил Иван Соломин.


По его словам, ситуация находится под контролем сотрудников МЧС и авиаотряда. Он также подчеркнул, что большую помощь оказывают волонтерны, пришедшие добровольцами бороться с огнем.

Напомним, что ранее режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Режевского городского округа, а также в Асбесте и в Ревде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK