Возрастное ограничение 18+

В Асбесте из-за лесных пожаров без водоснабжения осталось 80% города

11.22 Воскресенье, 7 мая 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости (архивное фото)
В Асбесте из-за повреждения насосной станции после пожара без водоснабжения осталось 80% города. Об этом сообщает местная служба «Водоканала». Людей просят экономить воду, которая еще есть.

«Вчера, 6 мая, в 23.40 от диспетчера "Облкоммунэнерго" поступила информация об аварийном отключении высоковольтной линии 35кВ, питающей насосные станции Малый Рефт и Восточно-Асбестовское месторождений. В результате этого город лишился 80% источников водоснабжения. Бригады "Облкоммунэнерго" в 04.00 выехали на устранение аварии»,

– пишет асбестовский «Водоканал».


В связи с этим в разных точках города организуют подвоз воды. Адреса и график подвоза воды можно посмотреть здесь.

Также в течение дня обещают организовать дополнительные точки раздачи воды. Людей также предупреждают о том, что график может меняться в зависимости от ситуации.

Известно, что водоснабжение осталось в районе, запитанном от Грязнушенского водозабора. Речь идет о домах по улице Челюскинцев от улицы Труда до Строителей.

«Просьба, экономно расходовать ту питьевую воду, которая есть на сегодня»,

– просят в «Водоканале».


Тем временем местные СМИ сообщают о том, что люди массово скупают питьевую воду в магазинах Асбеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK