Возрастное ограничение 18+

Свердловские службы лесного хозяйства заявили о непричастности природного пожара к возгоранию на складах

09.54 Воскресенье, 7 мая 2023
Фото: Иван Карташов / vk.com
Службы лесного хозяйства заявили, что природный пожар не является причиной возгорания на складах с порохом в поселке Первомайский в Свердловской области.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 мая на складах с порохом в Первомайском вспыхнул пожар. В связи с этим жителей поселка стали эвакуировать. Позже огнеборцам удалось локализовать огонь на площади 960 квадратных метров.

По данным пресс-службы ФБУ «Авиалессохраны», региональная диспетчерская служба лесного хозяйства утверждает, что огонь двигался в лес со стороны складов. Это было зафиксировано системой видеонаблюдения «Лесной дозор», передает лесопожарная служба.

По словам главы Режевского городского округа Ивана Карташова, тушение пожара продолжается.

«Рассвет встретили в Первомайском. Здесь продолжается тушение пожара. Складские помещения удалось отстоять. Сейчас работа ведется в лесах вокруг них»,

– написал на своей странице во «ВКонтакте» Иван Карташов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK