Возрастное ограничение 18+

Напряжённой остаётся пожарная ситуация в Свердловской области

18.47 Четверг, 4 мая 2023
Фото: Владислав Постников
В буквальном смысле горячие точки продолжают возникать то в одной, то в другой части Свердловской области. Катаклизмы эти хоть и не шокируют таким масштабом и разрушительностью, как недавний пожар в Сосьве, но тоже доставляют немало бед местным жителям и хлопот — пожарным.

Так, в посёлке Октябрьский (находится неподалёку от города Арамиль) на большом пространстве вспыхнула трава. Пожар охватил территорию в 300 квадратных метров. В пламя попала и свалка, что затруднило тушение огня. Последнее сообщение из Октябрьского — огонь локализовали.

Ещё более масштабный пожар «задал жару» жителям Асбеста и прилегающих поселений. По информации телеграм-канала «Екатеринбург с огоньком», там уже несколько дней горит лес. Огонь охватил под сотню гектар. Дым от пожара несёт и на Асбест и на рядом расположенные посёлки. Точно такое же бедствие — и тоже в первой половине мая обрушалось на асбестовцев 2 года назад.

Наконец, в Екатеринбурге трава и разбросанный мусор загорелись в микрорайоне Эльмаш Орджоникидзевского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK