Возрастное ограничение 18+

В пострадавшей от пожара Сосьве обнаружили новые очаги тления

16.19 Вторник, 2 мая 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Огнеборцы ликвидируют новые очаги тления в свердловском поселке Сосьва, где недавно из-за масштабного пожара сгорели более 100 домов и погибли два человека.

В пресс-службе МЧС рассказали, что днем в экстренные службы поступило сообщение о задымлении в нескольких районах поселка. Огнеборцы установили, что происходит тление разрозненных очагов строительного мусора и опила. Открытого горения не наблюдается.

В районе «Биржи №4» очаги тления ликвидируют восемь пожарных и три единицы спецтехники. В проливке очагов в районе «Новой биржи» задействованы 12 человек и четыре спецмашины.

«Для организации бесперебойной подачи воды к очагам тления следует опорный пункт для тушения крупных пожаров. В его составе находится пожарная насосная станция. Угрозы для населения нет»,

– добавили в МЧС.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK