Возрастное ограничение 18+

Автомобиль разорвало напополам в аварии на трассе Пермь – Екатеринбург

16.57 Воскресенье, 2 апреля 2023
Фото: управление Госавтоинспекции по Свердловской области
Сегодня днем, около 12.00, на 173-м километре трассы Пермь – Екатеринбург в результате столкновения с грузовиком DAF легковую машину «ВАЗ-2115» разорвало напополам. Водитель и пассажир «ВАЗа» погибли на месте ДТП.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в управлении Госавтоинспекции по Свердловской области, по предварительным данным, 77-летний водитель «ВАЗа» из-за технической неисправности своего автомобиля выехал на встречную полосу дороги, где в этот момент двигался грузовик, груженый семью тоннами бытовой химии. От удара легковой автомобиль разорвало на две части.


Фото: управление Госавтоинспекции по Свердловской области


Установлено, что водителем легковой машины был житель поселка Ачит. За 42-летний стаж вождения он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД всего два раза. У 65-летнего водителя грузовика стаж в 39 лет, за которые он привлекался к ответственности только один раз.

В настоящее время на месте ДТП организовано реверсивное движение, сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства аварии, заявили в пресс-группе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK