Екатеринбурженка не дождалась зеленого сигнала светофора и попала под машину
28.03.2023
Еще одно ДТП с попаданием пешехода под колеса произошло вчера вечером в Екатеринбурге. Участником этой аварии стала 17-летняя девушка.
Екатеринбурженка полминуты ждала, когда загорится зеленый сигнал светофора, но в итоге пошла на красный. Отмечается, что при этом она разговаривала по телефону.
Видео с произошедшим опубликовали в телеграм-канале ГИБДД.
Напомним, что вчера в столице Урала грузовик сбил пешехода, вышедшего на проезжую часть в неположенном месте.
Екатеринбурженка полминуты ждала, когда загорится зеленый сигнал светофора, но в итоге пошла на красный. Отмечается, что при этом она разговаривала по телефону.
«Пешеходам не стоит подвергать себя опасности, игнорируя сигналы светофора. Контроль за дорожным движением и исключение таких отвлекающих факторов, как разговоры по телефону или со спутниками, помогут сконцентрировать внимание на дороге и избежать аварийных ситуаций»,
– подчеркнули в свердловской Госавтоинспекции.
Видео с произошедшим опубликовали в телеграм-канале ГИБДД.
Напомним, что вчера в столице Урала грузовик сбил пешехода, вышедшего на проезжую часть в неположенном месте.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15