Возрастное ограничение 18+

Ночной пожар уничтожил частное хозяйство в Каменске-Уральском

19.35 Пятница, 24 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Минувшей ночью сильно полыхало на улице Мира в Каменске-Уральском. Горел жилой дом и надворные постройки в частном секторе. Огонь успел «пожрать» значительную часть строений.

Сообщение о возникшем на улице Мира пожаре поступило в дежурную часть посреди ночи, в 03:17. К месту происшествия были направлены 4 единицы техники и 15 человек личного состава. По прибытии на вызов пожарные обнаружили, что огонь охватил площадь примерно в 144 квадратных метра: горели и деревянные постройки во дворе дома, и сам дом.

Локализовать огонь специалисты пожаротушения сумели за считанные минуты, а к половине 4-го утра очагов открытого возгорания не осталось. Ещё полтора часа ушло у пожарных на проливку и сгоревших конструкций. Справились до рассвета: не было и 5 часов утра, когда все работы по ликвидации пожара были завершены.

Но «ликвидировано» оказалась значительная часть частной недвижимости. Надворные постройки практически полностью сгорели, а у жилого строения в огне серьёзно пострадали стены и чердак.

Причины пожара пока неизвестны, специалисты МЧС работают на пепелище, чтобы понять, чем было вызвано возгорание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK