Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле первоклассница травмировалась в спортзале школы

14.27 Пятница, 10 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле ученица первого класса травмировалась в спортивном зале школы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел еще 12 января. В ходе проверки выяснилось, что в тот день шесть первоклассников, посещающих группу продленного дня, в сопровождении воспитателя пришли в спортзал для участия в спортивных играх.

Во время занятия воспитатель повернулась к двум другим ученикам, а в это время девочка подбежала к шведской стене и стала подниматься по ней. Шведская стенка, имевшая неисправность крепления, отошла от стены, из-за чего девочка упала на спину. В момент падения ребенка перекладина выпала из пазов и ударила первоклассницу по лицу. Девочка получила травмы, требующие оказания стоматологической помощи.

После проведенной проверки прокуратура внесла представление начальнику управления образования администрации Нижнего Тагила с требованием об устранении нарушений. Также прокуратура направила в Ленинский районный суд Нижнего Тагила иск о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба в связи с получением травмы в школе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK