Возрастное ограничение 18+

Пьяный подросток устроил жесткое ДТП в Каменске-Уральском

14.55 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Каменске-Уральском подросток катался с подругой на автомобиле знакомого и устроил жесткое ДТП. У водителя обнаружили признаки опьянения.

В УГИБДД по Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что сегодня утром в Каменске-Уральском подросток управлял автомобилем ВАЗ-21150, выехал на встречную полосу на улице Алюминиевой и столкнулся с Газелью.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В результате ДТП подростка госпитализировали в травматологическое отделение с переломом костей таза и правой голени. 19-летняя девушка-пассажир легковушки находится в тяжелом состоянии в реанимации. В момент аварии девушка и подросток не были пристегнуты ремнями безопасности.

При госпитализации у юного водителя обнаружили признаки опьянения. У него взяли кровь для проведения экспертизы. Обе машины получили механические повреждения.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Как отметили в ГИБДД, подросток ранее неоднократно управлял автомобилем и задерживался автоинспекторами. Он состоится на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В апреле 2022 года юноша вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные ранее преступления. Уже в мае он устроил ДТП, в котором травмировались двое подростков.

Автомобиль ВАЗ-21150, которым управлял подросток, принадлежит молодому человеку 2004 года рождения, который является общим знакомым пострадавших.

Сотрудники по делам несовершеннолетних проведут дополнительные мероприятия с родителями несовершеннолетнего водителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK