Возрастное ограничение 18+

Два человека погибли в аварии на свердловской трассе

10.18 Воскресенье, 29 января 2023
Фото: управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области
На 149 километре трассы Екатеринбург – Серов произошло жуткое ДТП, в результате которого два человека погибли и ещё двое с травмами доставлены в больницу. Из-за аварии ночью там нельзя было проехать. Всех автомобилистов отправляли в объезд через город, пока на месте происшествия работали экстренные службы.

По предварительным данным, водитель Renault Duster при обгоне не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с грузовиком Mercedes со встречного направления. От удара обе машины отпросило на отбойник, после этого легковой автомобиль развернуло и откинуло на Skoda Fabi и грузовик Hunogam, также двигающемся навстречу.

В результате аварии погибли водитель и пассажирка Renault. Водитель и пассажир Skoda были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«Погибшие проживали в городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа. Пострадавшие в автомобиле Skoda – жители города Лысьва Пермского края. По факту происшествия органы внутренних дел проводят расследование»,

– сообщили «Вечерним ведомостям» в управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.


В ГИБДД напоминают, что обгон является одним из самых опасных манёвров, который требует максимальной концентрации и собранности. В зимний период обгон усложняют снег, ветер, ограниченная видимость и состояние дорожного покрытия, в связи с чем госавтоинспектора в очередной раз призывают автомобилистов отказаться от данного манёвра при любой возникающей сложности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK