Возрастное ограничение 18+

Мощный пожар потушили огнеборцы на складе в Асбесте

15.38 Суббота, 3 декабря 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Прошлой ночью, 2 декабря, в Асбесте на складе, расположенном по улице Заводская, вспыхнул мощный пожар, площадь которого в результате происшествия составила 1200 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Горели пиломатериалы и деревянная продукция – мебель. Тушение пожара осложнялось большой горючей загрузкой помещений склада. Создавалась угроза перехода огня на расположенный рядом склад», – рассказали в ведомстве.


Для координации действий сил и средств пожарной охраны специалисты МЧС развернули на месте происшествия оперативный штаб. Для подачи воды пришлось проложить две магистральные линии длинной в 800 метров и 1 километр.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


Локализовать огонь спасателям удалось только в 05.34. Ликвидировать открытое горение огнеборцы сумели уже в 06.53. Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены только через 17 часов.

«В тушении пожара задействованы 12 единиц специальной техники и 34 человека личного состава. Информации о пострадавших не поступало. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели», – сообщили в телеграм-канале МЧС.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK