Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском пожаре на Крауля всё же были погибшие

18.23 Среда, 16 ноября 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Екатеринбургские СМИ поспешили успокоить аудиторию, что в сегодняшнем пожаре, произошедшем на улице Крауля, обошлось без пострадавших. Однако, это не совсем так. Из-за возгорания в высотном жилом доме погибли собака и две кошки.

О погибших животных сообщил городской портал Е1, а в видеорепортаже «Четвёртого канала» показали их бездыханные тела. По всей видимости, маленький шпиц и кошки были напуганы запахом дыма и звуком сигнала тревоги, а потому спрятались и их нашли не сразу. По некоторым сообщениям, собачку пожарные даже пытались откачать, но безуспешно. Гораздо больше повезло ещё одной кошке. Молодая хозяйка предполагает, что её питомица спряталась под плед, что и спасло её от удушения дымом.

Напомним, пожар на улице Крауля произошёл сегодня днём в квартире на пятом этаже высотки. Прибывшие пожарные эвакуировали 7 человек, в том числе — 2 детей. Ещё 16 жителей дома покинули здание самостоятельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK