Возрастное ограничение 18+

Два пешехода погибли в результате аварии в Верхней Синячихе

09.30 Четверг, 3 ноября 2022
Фото: управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской области
Вчера, 2 ноября, в Свердловской области в посёлке Верхняя Синячиха произошла жуткая авария, в результате которой погибли два пешехода. Водитель после ДТП сбежал, однако в течение часа его задержали.

Инцидент произошёл около 16 часов на перекрестке улиц Заводская – 3 Интернационала. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где сбил двух пешеходов, шедших по левой обочине.

Установлено, что водитель за 23 года стажа вождения привлекался за нарушение правил дорожного движения 4 раза. Процедура освидетельствования на состояние опьянения показала результат 1, 211 мл/л выдыхаемого.

«По факту случившегося мужчина пояснил, что не заметил пешеходов, после наезда испугался ответственности и ушел домой, где выпил бутылку виски», – рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.


В отношении водителя уже составлены административные материалы за не пристёгнутый ремень безопасности и сбитый дорожный знак. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновнику аварии грозит лишение свободы до 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK