Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в поджоге газели на Кузнечной

09.31 Вторник, 1 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге газели на Кузнечной. Машина принадлежала хозяину фруктового ларька, возле которого была припаркована. С первого раза недоброжелателю сжечь её не удалось, поэтому он поджигал её дважды.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, первый поджог был совершен вечером 20 октября. Тогда пожарные успели потушить машину.

Затем место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа, обнаружившая на лобовом стекле следы горючего вещества. Версия с поджогом подтвердилась после проверки записи видеонаблюдения, на которой было видно, как к машине подходит неизвестный и обливает ее из бутылки, после чего происходит возгорание.

Второй поджог был совершён уже около часа ночи 21 октября. Схема для идентичной. Мужчина вновь облил машину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег её. Во второй раз пожарные потушить её не успели. В итоге ущерб владельцу машины составил 385 тысяч рублей.

Позже сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Кировского района совместно с коллегами из городского УМВД был задержан 55-летний мужчина без определенного места жительства. Тогда выяснилось, что причиной поджогов стал конфликт с владельцем киоска.

Задержанный признался, что накануне поджога он похитил в другой торговой точке коньяк, после чего попытался сбыть «добычу» хозяину фруктового ларька, но тот отказался и прогнал мужчину. Тогда он приобрёл на заправке бензин и дождавшись позднего времени отомстил своему обидчику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK