Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске вынесли приговор виновнику смертельного ДТП

11.31 Среда, 26 октября 2022
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Краснотурьинске вынесли приговор жителю Сургута, который пьяный сел за руль Toyota Camry и устроил смертельное ДТП. Авария произошла 22 июля.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, имея не снятые и не погашенные судимости за повторное пьяное вождение, а также не имея при себе водительского удостоверения. В салоне Toyota Camry на переднем пассажирском сиденье находился пассажир, тоже житель Серова.

На 16-м километре трассы Серова – Североуральск – Ивдель водитель остановился на правой обочине, намереваясь развернуться. В это время по встречной полосе ехал грузовик IVEKO Trakker. Водитель Toyota не убедился в безопасности маневра, начал разворачиваться, пересекая двойную сплошную, и столкнулся с грузовиком.

В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Camry получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

– В суде была изучена личность виновного, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, настоящее преступление совершил в период неснятых и непогашенных судимостей, – отметили в прокуратуре.


Краснотурьинский городской суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 7 лет 3 месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK