Возрастное ограничение 18+

В Артёмовском взорвали хлебный элеватор

18.42 Вторник, 18 октября 2022
Стоп-кадр видео с телеграм-канала Екатеринбург №1 / t.me/ekat01
Эпично рухнул от взрыва элеватор хлебозавода в городе Артёмовский Свердловской области. Но это не теракт — таким образом собственник избавился от ненужного строения.

Взорванный элеватор некогда принадлежал Артёмовской хлебной базе № 46. Но база много лет, как была ликвидировано и элеватор стоял без дела, пока другие помещения ликвидированного предприятия сдавали в аренду разным фирмам под офисы. Наконец, от пустующего и постепенно ветшающего здания решено было избавиться.

Подрыв произошёл в понедельник вечером, 17-го октября в 17:00. По словам руководителя МУП «Прогресс» Антона Шишкина, из-за его бдительности взрыв прогремел с некоторым опозданием — увидев, как минируют элеватор, он почувствовал неладное и «сдал» подрывников в полицию. Это признание Шишкина публикует издание «Егоршинские вести». Начальник «Прогресса» переживал, что взрывом могут повредить котельную, расположенную совсем неподалёку, но ликвидация элеватора прошла гладко, без дополнительных разрушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK