Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске осудили мужчину, который в ДТП погубил свою дочь

14.22 Понедельник, 17 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Первоуральске вынесли приговор мужчине, который, находясь за рулем автомобиля, посадил на колени пятилетнюю дочь и врезался в дерево. В результате ДТП девочка погибла.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, вечером 3 июля 2021 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав, сел за руль автомобиля Fiat Ducato. На коленях у него находилась пятилетняя дочь, не пристегнутая ремнем безопасности.

Водитель ехал со стороны озера Глухое в сторону коллективного сада «Автомобилист», не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП пятилетняя девочка получила сочетанную травму тела, от которой скончалась на месте происшествия.

Мужчина признал свою вину частично. Первоуральский городской суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишился права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2 года 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK