Возрастное ограничение 18+

Пожарные продолжают битву с огнём на окраине Екатеринбурга

19.37 Пятница, 14 октября 2022
Стоп-кадр видео от МЧС РФ по Свердловской области
Уже больше 2 часов идёт битва екатеринбуржских пожарных с огненной стихией на окраине города. Но пока пожар только разрастается. И если изначально сообщалось, что горением охвачена площадь в 100 квадратных метров, то теперь речь идёт о 4 тысячах (!) квадратных метров.

Очевидцы сообщают, что пожарным приходится даже пользоваться личным автотранспортом, чтобы подобраться к огню. На место происшествия прибыл начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев, чтобы взять процесс тушения под свой контроль. Кроме того, пожаром заинтересовались в Роспотребнадзоре и выслали своих специалистов для мониторинга состава воздуха, ведь не исключено, что из-за горения такого объёма промышленных конструкций в атмосферу будет выброшено слишком большое количество вредных веществ.

Напомним, пожар произошёл сегодня вечером в промзоне станции Аппаратная, неподалёку от улицы Шефская (относится к Орджоникидзевскому району города). Горит большой ангар, в который складировалась пластиковая продукция. В тушении пожара задействованы 109 человек и 32 единицы спецтехники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK