Возрастное ограничение 18+

Площадь очага тления торфяника под Екатеринбургом снизилась до 6 гектаров

17.29 Суббота, 8 октября 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Тушение очага тления торфа у деревни Большое Седельниково в Свердловской области продолжается. За всё время огнеборцам удалось сократить площадь тления с 29 до 6 гектаров, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На сегодняшней день в ликвидации тления участвуют 31 единица техники и 111 человек, среди которых сотрудники МЧС России и Уральской базы «Авиалесоохраны».

«Для определения скрытых очагов пожарные используют специальный термощуп. Он показывает температуру почвы на глубине тушения торфа, что позволяет оценить обстановку и принять своевременные меры по дотушиванию очагов тления», – говорится в сообщении ведомства.

Накануне синоптики Уральского гидрометцентра объявляли предупреждение о высокой и чрезвычайно пожарной опасности в Свердловской области. Оно будет действовать вплоть до 10 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK