Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области из-за непогоды произошло более 50 ДТП, есть пострадавшие

13.00 Вторник, 27 сентября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области за вчерашний день, когда выпали осадки в виде дождя с мокрым снегом, произошло более 50 ДТП, в результате которых пострадали семь человек.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, аварий с материальным ущербом было гораздо больше, потерпевшие самостоятельно обращались в страховые компании.

По данным ГИБДД, причинами ДТП в последние два дня стали неверные действия водителей и резкие изменения погодных условий.

Во время непогоды водителям рекомендуют отказаться от резких маневров, выбрать более плавный стиль управления автомобилем, выдерживать дистанцию и боковые интервалы.

Кроме того, нужно заранее подготавливать автомобиль к поездкам на большие дистанции, продумать маршрут и оценить погодные условия. Также рекомендуется переобуть летнюю резину на зимнюю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK