Возрастное ограничение 18+

Трёх екатеринбуржцев с челябинских гор снимали спасатели

18.47 Четверг, 18 августа 2022
Фото: Владислав Постников
Переоценили своё умение ориентироваться на местности трое молодых людей из Екатеринбурга. Поехав посмотреть красоты соседней, Челябинской области, они заблудились в горах и ночь провели под открытым небом.

Екатеринбуржцы отдыхали на территории национального парка Таганай, где установили палатки. В какой-то момент троица решила подняться на вершину таганайского горного хребта Откликной Гребень, чтобы окинуть взглядом окрестности. Но сделали они это вечером, и, когда начало темнеть, спуск назад найти не смогли. Подсказка другой туристической группы ещё больше запутало дело — видимо, ребятам попались такие же знатоки местной географии, и отправили их не в ту сторону.

Трём заплутавшим всё же удалось по сотовой связи связаться с родными и спасателями, — сообщает челябинское издание 74.RU. Под утро их нашли в горах и помогли вернуться к палаточному лагерю. В итоге все трое живы и здоровы, хотя ночью изрядно подмёрзли, ведь температура опустилась до -2 °C, а ребята одеты были по-летнему, в футболки и шорты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK