Возрастное ограничение 18+

Под Алапаевском в ДТП погиб водитель легковушки

20.12 Среда, 10 августа 2022
Фото ОГИБДД МО МВД РФ «Алапаевский»
Автомобильная авария со смертельным исходом произошла в селе Кишкинское Алапаевского района Свердловской области. Помимо погибшего есть и пострадавший.

Участниками сельского ДТП стал легковой автомобиль марки «ВАЗ-21070», три человека в нём и… уличный столб. Пожилой водитель машины во время поездки по родному селу не справился с управлением из-за чего «ВАЗ» на полной скорости и въехал в опору линии электропередач. При ударе 69-летний владелец машины получил травмы, не совместимые с жизнью. Серьёзно пострадал и один из его пассажиров, который сидел на переднем сидении. Его пришлось госпитализировать с травмами головы, которой он ударился о лобовое стекло. Второй пассажир, сидевший на заднем сидении, отделался совсем не лёгким испугом.

Как удалось выяснить сотрудникам ОГИБДД МО МВД РФ «Алапаевский» со слов выживших в аварии, произошло ДТП по вине водителя, который превысил скорость. Серьёзные же последствия аварии с одним смертельным исходом и одной тяжёлой травмы были вызваны тем, что все люди, находившиеся в машине, «забыли» пристегнуться ремнями безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK