Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле зафиксированы ДТП с участием детей

19.26 Четверг, 4 августа 2022
Фото пресс-службы УМВД по городу Екатеринбургу
В городах Свердловской области продолжается череда аварий, в которых страдают дети и подростки. Сегодня, 4-го августа, отмечено сразу несколько таких происшествий.

В Каменске-Уральском на проспекте Победы автомобиль «Шеврале Орландо» сбил 10-летнюю девочку. ДТП произошло примерно в половине 12-го. Ребёнка пришлось госпитализировать с различными травмами. Удар детского тела о машину был такой сильный, что на транспортном средстве остались вмятины. Но в данном случае к пожилому водителю никаких претензий со стороны правоохранительных органов нет — всё случилось по вине девочки. Она попыталась перебежать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не дав возможности участникам движения вовремя среагировать на её появление на дороге.

Совсем иное дело — сегодняшнее ДТП в Нижнем Тагиле, в котором пострадали девочки-подростки 15 и 16 лет. Их сбила на «Форде Фокусе» женщина, ехавшая по улице Дружинина. Девочки тоже пересекали проезжую часть по нерегулируемой «пешеходке», но не бежали, не выскакивали на дорогу внезапно, и водительница должна была остановиться, чтобы пропустить, согласно правилам дорожного движения. Почему она этого не сделала — разбираются сотрудники ГИБДД.

Напомню, что сегодня и в Екатеринбурге случилось два ДТП, в которых пострадали дети. Один случай на улице Первомайской похож на ДТП в Каменске-Уралськом (только девочка постарше), а во втором сразу 4 ребёнка разного возраста пострадали из-за того, что в автобус, в котором они ехали, врезалась иномарка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK