Возрастное ограничение 18+

За четыре дня в Свердловской области задержали 244 пьяных водителя

15.25 Среда, 27 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области за четыре дня проведения рейда «Безопасная дорога» задержано почти 500 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения либо без прав.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, рейд проводился с 22 по 25 июля. Автоинспекторы за это время задержали 244 пьяных водителя и 237 человек, управлявших транспортом без водительских прав.

Среди пьяных водителя оказались 45 человек, которое ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь в отношении них составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности.

В ГИБДД отмечают, что бывают случаи, когда вместе с пьяными водителями в машинах находятся дети. Например, в Качканаре автоинспекторы остановили Ford под управлением 45-летней женщины. Результаты освидетельствования подтвердили опьянение – 1,047 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. С женщиной в автомобиле находился маленький ребенок. На автоледи составили материал за пьяное вождение. Информация о произошедшем передана в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения женщины к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK