Возрастное ограничение 18+

За рулем автомобиля в Екатеринбурге задержали подростка

14.22 Пятница, 22 июля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге 15-летнего парня за рулем автомобиля «Лада Гранта». Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Вечером 20 июля сотрудники ГИБДД остановили на улице Пархоменко автомобиль «Лада Гранта» для проверки документов. За рулем машины оказался 15-летний парень, не имеющий водительских прав.

На место вызвали мать несовершеннолетнего. Она рассказала, что сын без разрешения взял ключи от автомобиля и уехал кататься. Подростка отстранили от управления «Ладой», а машину передали владелице.

Мать вместе с сыном также доставили в дежурную часть территориального отдела полиции для выяснения всех обстоятельств. Информацию об инциденте планируют направить в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних Чкаловского района Екатеринбург.

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK