Возрастное ограничение 18+

На свердловской трассе произошла авария с участием лося

16.27 Суббота, 16 июля 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила
Этой ночью на свердловской трассе произошла авария, в результате которой пострадали четыре человека и погиб один лось. Животное вышло на проезжую часть, а водитель «Skoda Fabia» не заметил его и, сбив зверя, выехал на встречу, где столкнулся с «Kia Spectra».

Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила. Инцидент произошел около 00.30 на трассе Николо-Павловское – Алапаевск. Животное скончалась на месте происшествия, а водители и пассажиры иномарок были доставлены в больницу. Из-за госпитализации проверить автовладельцев на состояние опьянения дорожным инспекторам не удалось.

В ГИБДД водителям рекомендовали внимательнее относиться к дорожным знакам «Дикие животные».

«В тёмное время суток животные часто выходят на дороги. Чтобы предупредить наезд, следует двигаться со скоростью, которая не превышает максимально разрешенную», – отметили в пресс-группе.


Напомним, что в екатеринбургском ГИБДД назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий, среди которых несоблюдение скоростного режима.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK