Возрастное ограничение 18+

В Городском суде Первоуральска огласили приговор великовозрастному лжеминёру

19.55 Среда, 13 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Всеобщее мнение, что различные объекты «минируют» малолетние хулиганы, не всегда подтверждается реальностью. Так, человек, «заминировавший» весной этого года мост через реку Чусовую, оказался взрослым мужчиной. Что не отменяет хулиганский характер его поступка.

Согласно материалам судебного дела, житель Первоуральска Вячеслав Казанцев 22-го мая позвонил в полицию и сообщил, что заминировал железнодорожный мост в микрорайоне Динас. Силовики на звонок отреагировали, объект осмотрели, а не найдя никаких взрывных устройств, принялись за поиски звонившего. Отыскать его оказалось делом нехитрым — пенсионер звонил по сотовому телефону, находясь совсем неподалёку от «заминированного» моста.

Отпираться Казанцев не стал, а сразу признался, что «пошутил». После недели алкогольных возлияний такая шутка показалась ему вполне уместной. Суд с ним не согласился и «впаял» 3 года лишения свободы. Правда, условно. На сравнительную мягкость приговора повлияло как чистосердечное признание лжеминёра, так и положительные характеристики на него. Приговор Казанцеву огласили вчера, 12-го июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK