Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полуторагодовалая малышка чуть не выпала из окна

09.58 Воскресенье, 12 июня 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в Чкаловском районе из окна дома по улице Альпинистов чуть не выпала полуторагодовалая девочка. Она осталась в квартире вместе с братом без присмотра в то время, как рама окна была открыта.

Теперь в отношении матери детей сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ («неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. Семью поставили на профилактический учёт.

Инцидент произошел 5 июня вечером, около 19.30. Тогда местные жители заметили в окне третьего этаже маленькую девочку, стоявшую на подоконнике возле открытой рамы. Очевидцы сразу сообщили о происходящем в полицию.

«На место по указанию дежурного территориального ОВД незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а также специалисты МЧС», – рассказали в пресс-группе.


Так как правоохранителям двери никто не открыл, спасателям пришлось проникать в квартиру через открытое окно. Как оказалось, дети находились дома одни. Их доставили в отделение полиции до выяснения обстоятельств.
Позже выяснилось, что в тот вечер женщина ушла на работу, а за детьми должен был присмотреть её сожитель. Однако мужчина решил сходить в магазин. В это время полуторогодовалая девочка забралась на подоконник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK