Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили 9-летнего ребёнка

11.39 Воскресенье, 29 мая 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила
Вчера вечером, около 18.00, в Нижнем Тагиле водитель «Renault Logan» сбил 9-летнего мальчика с велосипедом, переходившего через дорогу по пешеходному переходу. Медики диагностировали у ребёнка ушиб ноги и отпустили домой.

Инцидент произошёл около дома №19а по Черноисточинскому шоссе. По словам мамы мальчика, её сын перед тем, как выйти на проезжую часть, спешился с велосипеда, посмотрел по сторонам, и только после этого начать переходить дорогу по «зебре».

Водитель иномарки объяснил, что не заметил пешехода из-за солнца, слепившего глаза. На него составили административный протокол за непредоставление преимущества в движении пешеходу, рассказали в нижнетагильском ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK